Академия Прометей

Объявление

Разыскиваются боги:

Новости: расписание мы составим позже, когда наберем достаточное количество преподавателей и учащихся.

Планерка:
• Первокурсники собираются в музее со своими родителями, знакомятся между собой, ждут проводника.
• Второй курс усердно готовится к новому учебному году, воюют с врагами, мило беседуют с друзьями, наблюдают за богами.
• Учителя как обычно занимаются собой, плетут интриги, обсуждают начало занятий.
.:Новый форум об итальянской мафии и о жизни в большом старинном городе - Неаполе. Множество свободных ролей, Объемные Акции, приятный дизайн и теплая атмосфера:.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Прометей » Собеседование » Безумие


Безумие

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Ата/Ath/Ἄτη
2. Внешность
В ней, несомненно, есть то что «цепляет» взгляд, и дело даже не в стандартной красоте, а скорее в ауре легкого сумасшествия и темной порочности, что окружает девушку. Ее движения наполнены хищной грацией дикого зверя. Будучи метаморфом в порыве чувств неосознанно изменяет цвет глаз, от безмятежного серо-голубого, до яростного черного.
Темные, шелковистые волосы чуть заметно вьются и всегда в легком беспорядке. В отличии от многих богинь, Ата предпочитает обрезать их по плечи, считая что так намного удобнее. В одежде так же практична, поэтому постоянно ходит в темных плащах, которые скорее скрывают, нежели подчеркивают стройную фигуру.
Высокие скулы, точеный носик, пухлые губы, ее красота «кукольна» и по детски наивна, что вводит в заблуждение многих мужчин.

Занимаемая внешность: Rose McGowan

3. Характер
Многие считают, что она была рождена безумной, остальные, что, что-то послужило безумию. Как бы то ни было, Ата и есть сумасшествие во всем его проявлении. Ее поступки не поддаются никакому анализу, она наслаждается, причиняя боль, смеется, когда кто-то умирает и ей нравится хаос во всем его проявлении.
И тем не менее в ней нет злости, все поступки и действия совершаются в порывах чувств - страсти, любви, ненависти. Ата словно маленький ребенок, может обидеться из-за пустяка и мстить с изощренностью настоящей стервы. Ее любовь почти всегда губительна и кратковременна. Единственное что ценит Ата в этой жизни, так это – свободу. Поэтому богиня довольно редкий гость на Олимпе, предпочитая божественной компании, смертных.

4. Орден
Орден Пандоры.

5. Пробный пост
Яркая луна заливала своим светом крутой обрыв,  создавая причудливые тени из камней. Волны раз за разом разбивающиеся о берег, мелкими солеными каплями опадали у ног немолодой женщины, закутанной в красный хитон. Нервные движения вперед-назад, выдавали скованный страх, внезапно, обхватив себя руками, женщина замерла на месте и настороженно посмотрела на фигуру, появившуюся, словно из воздуха. Длинные пальцы сплошь в кольцах сжали нежную ткань хитона, на еще красивом лице мелькнул ужас.
-  Так это ты, дочь Кето, одной из нереид?
Хриплый голос  девушки заставил женщину вздрогнуть и опуститься на колени, покорно склонив голову. Усмехнувшись, Ата откинула капюшон и с легким интересом посмотрела на смертную.
Две  декады назад,  Кето попросила ее о помощи для своей, то ли дочери, то ли еще кого-то, Ата не вслушивалась в лепетание морской нимфы. Но на назначенную встречу явилась, просто из любопытства и скукоты. Ну и конечно ради невинных жертв, что может быть лучше небольшой охоты на людей, разве что охота на богов, но к сожалению это было невозможно. Что иногда очень даже злило.
Подойдя к смертной, Ата молча, обошла склоненную фигуру по кругу,  чувствуя витающий в воздухе страх и обреченность. Они словно крепкое вино, опьяняли и заставляли губы кривиться в хищной улыбке.  С трудом подавив в себе желание, приказать женщине сделать какую-нибудь пакость, Богиня с легким раздражением взмахнула рукой.
- Поднимись и назови себя, у меня мало времени.
Неуверенно встав на ноги, смертная так и не подняла взгляда, упрямо уставившись на камни под ногами. Хмыкнув про себя глупости некоторых людей, Ата, тем не менее, терпеливо молчала, догадываясь, что если скажет что-нибудь еще, женщина  точно либо потеряет  сознание, либо с криками побежит прочь.
- Госпожа, я нижайше прошу прощения за беспокойство, что причинила вам.  Мое имя Аминта, я дочь Линдроса. И я просила о помощи, ибо пойти мне больше не к кому.
Тихий, едва слышный голос был наполнен печалью, страх душивший смертную отступил на второй план, и Богиня разочарованно поморщилась – грусть не так сладка, как страх.  Скрестив руки, девушка склонила голову, словно действительно слушая смертную, хотя в мыслях витали идеи о предстоящем развлечении. "- И что же мы имеем...Убийство близких  было две луны назад, самоубийство еще вчера… Сумасшествие слишком скучно…Тартар! Как тяжело придумать что-то интересное...Может массовую оргию а потом убийство...Так вроде не было".
- …. И я прошу великую Богиню исполнить мою просьбу.
Очнувшись к концу пламенной речи, Ата с легким удивлением взглянула на смертную, которую переполняла всепоглощающая ненависть. Девушку почти всегда изумляла та скорость, с которой людишки меняли свои чувства. Мило улыбнувшись, богиня сократила расстояние между ними и длинными пальчиками, несколько брезгливо обхватила женщину за подбородок, заставляя поднять голову и взглянуть в глаза.
- Мне нужна плата, что ты готова отдать?
- Своего еще не рожденного ребенка, я отдам его тебе в услужение – голубые глаза женщины были наполнены мрачной решимостью и Ата, только сейчас заметила выпирающий животик, который искусно скрывал широкий хитон.   
"- Хмм…Что же она просила…" Не то что бы девушка собиралась исполнять какую-либо просьбу, просто стало любопытно, за что можно отдать невинное дитя. "- Впрочем не важно...." Прижав ладонь к животу матери, Ата нежно погладила женщину по лицу.
- Тебя не предупредили Аминта, я  сама выбираю плату.
Почти неуловимое движение и в руках появляется кинжал, который был закреплен на бедре. На краткий миг глаза женщины застилает ужас, но тут же сменяется пустотой.
- Вас так легко контролировать, смертные... – веселый смешок и нож, вложенный в ладонь женщины, - Ударь себя, прямо в сердце.
Покорно взяв кинжал, Аминта поднесла его к груди и резко всадила почти под рукоять. Богиня всё еще контролировала сознание, и женщина тихо упала на песок, не в силах кричать. Но чувства ужаса и боли были настолько сильны, что девушка буквально тонула в них, наслаждаясь каждой каплей, чувствуя как сила кружит голову.
Наконец последний раз дернувшись смертная затихла, наклонившись над телом Ата резко выдернула кинжал, окропив землю кровью. Женщина была уже мертва, но маленькая жизнь внутри всё еще жила, отбивая последние секунды, всё еще пытаясь выжить. Впрочем, это не слишком волновало Богиню, зеленые глаза которой  внимательно разглядывали мертвое тело. Пара секунд и очертания девушки начали неуловимо меняться, приобретая идентичную схожесть с Аминтой. Убрав кинжал куда-то в складки плаща, богиня оглядела себя и удовлетворенно улыбнулась, не всегда удавалось с первого раза точно скопировать внешность.
" - Ну, по крайне мере несколько лун мне точно не будет скучно...".
Слегка поправив волосы и плотнее закутавшись, Ата не спеша направилась по тропинке вниз, к ближайшему поселению, огни которого заманчиво мелькали в ночи. То что завтра здесь начнется плач, она не сомневалась.

Свернутый текст

Писалось несколько тяжеловато! У меня временный творческий кризис))) Так что извините)

Отредактировано Ата (2011-03-14 10:45:10)

0

2

От меня принята)

0


Вы здесь » Академия Прометей » Собеседование » Безумие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно